Корзина

Товарных позиций: 0

Оформить заказ

Телефон

 

89676396609 

Владимир Валентинович

 
+7 (343) 380-20-60
+7 (343) 380-22-18
+7 (343) 380-22-16

ДЕТАЛИ ИЗ НАШЕГО МЕТАЛЛА

 

Расчет расстояния между городами
От: 
До: 
Через: 
  (на ATI.su)
 

Фитинг (08Х18Н10)

фитингиЕсли мы заглянем под ванну или раковину у себя дома, то увидим, как трубы переходят одна в другую, изгибаются, плавно перетекают в шланги. Под каждым таким переходом – специальное соединяющее приспособление. Оно называется фитинг, или соединитель. Слово фитинг произошло от английского слова «fitting», в переводе оно означает монтировать, собирать. Иными словами, это соединительная часть трубопровода, которая ставится в местах разветвлений трубы, ее поворотов и переходов на другой диаметр.

Фитинги различаются по способу присоединения:

- обжимные

- компрессионные

- пресс-фитинги

- пуш-фитинги

- резьбовые

Самые распространенные – компрессионные фитинги. Они очень легко монтируются. Резьбовые фитинги – привычное нам соединение труб. С внутренней стороны у них есть резьба, при помощи которой их накручивают на трубы. Пресс-фитинги используются при соединении пластиковых и металлопластиковых труб, однако для их установки понадобится специальное оборудование. Обжимные фитинги отличаются тем, что имеют специальные уплотнительные кольца, гарантирующие надежную герметизацию трубопровода. Для соединения пуш-фитингов специальный инструмент не нужен. Они могут монтироваться даже в труднодоступных местах и не требуют обслуживания в процессе эксплуатации.

Стальные фитинги намного долговечнее и прочнее других. Чаще всего для их изготовления используется углеродистая сталь, ведь она отличается податливостью. Фитинги из нержавеющей стали (например, 08Х18Н10) применяются для бытовых трубопроводов. Нержавейка весьма популярна при производстве этих переходников потому, что она обладает огромной устойчивостью к коррозии и окислению.

В заключение, хочется отметить правило хорошего водопровода. Если фитинг применяется качественный, то сама система будет надежной и прослужит вам долгие годы.

 

Приобрести качественные фитинги, а также сталь для их производства Вы можете позвонив нам по телефону 8 (343) 380-22-16, 380-20-60.

 

Моя визитная карточка на Металлопрокат.Ру
Яндекс.Метрика