Корзина

Товарных позиций: 0

Оформить заказ

Телефон

 

89676396609 

Владимир Валентинович

 
+7 (343) 380-20-60
+7 (343) 380-22-18
+7 (343) 380-22-16

ДЕТАЛИ ИЗ НАШЕГО МЕТАЛЛА

 

Расчет расстояния между городами
От: 
До: 
Через: 
  (на ATI.su)
 

Кернер (ст. У7А)

КернерВо время работы с металлом довольно часто возникают ситуации, когда без хорошего инструмента невозможно обойтись. Одним из таких незаменимых инструментов является кернер. Он выручает в тех случаях, когда на металле либо кафеле необходимо сделать разметки под отверстия. Кернер представляет собой стержень из инструментальной стали, наконечник которого заточен под конус.  Угол заточки не должен быть слишком острым,  чтобы острие не ломалось во время ударов по твердому металлу. Для того, чтобы инструмент лучше держался в руке, его среднюю часть накатывают. Для производства кернеров используется инструментальная углеродистая сталь У7А, а также возможно применение марок У8, У8А и У7.

Чтобы сделать метку в месте будущего сверления, в необходимой точке нужно приложить кернер острой стороной, а по противоположной стороне инструмента несколько раз ударить молотком. В результате таких  действий на месте применения керна образуется выемка. В образовавшееся углубления помещается сверло для дальнейшей работы.

Помимо ручных, существуют автоматические кернеры с взводно-пусковым и пружинным механизмом. А для некоторых работ применяется инструмент со специальными оправками, которые позволяют делать отметки на заданных расстояниях.

 

Моя визитная карточка на Металлопрокат.Ру
Яндекс.Метрика