Корзина

Товарных позиций: 0

Оформить заказ

Телефон

 

89676396609 

Владимир Валентинович

 
+7 (343) 380-20-60
+7 (343) 380-22-18
+7 (343) 380-22-16

ДЕТАЛИ ИЗ НАШЕГО МЕТАЛЛА

 

Расчет расстояния между городами
От: 
До: 
Через: 
  (на ATI.su)
 

Отвертка (ст. 50ХФА)


ОтверткаОтвертка – это слесарный ручной инструмент, служащий для отвинчивания и завинчивания крепежных изделий с резьбой (шурупов и винтов, на головке которых имеется шлиц). 

Отвертка состоит из трех частей: стержня, рукояти и наконечника.

Прежде всего, форма наконечника должна соответствовать форме шлица. Самый распространенный  на сегодняшний день – крестообразный шлиц. Также существует прямой и  шестигранный. Размер наконечника отвертки должен соответствовать размеру шлица. Если неправильно подобрать форму и размер наконечника можно сломать инструмент. Кроме того, наконечник отвертки в обязательном порядке должен быть твердым, прочным и хорошо фиксироваться в шлице.

Качество стержня зависит от того металла из которого он сделан. Самые качественные стержни делают из хромованадиевой стали (например, 50ХФА). Такая отвертка прослужит долгий срок. Твердость стержня по ГОСТу должна находиться в пределах  47-52 HRC. Для того, чтобы защитить стержень отвертки от ржавчины его хромируют. По длине стержень может быть коротким, может быть длинным, нужный выбирается  зависимости от того, какую работу нужно сделать. Также стержень в обязательном порядке должен быть надежно зафиксирован в рукояти.

Рукоять отверток делается из дерева, пластика, могут присутствовать резиновые вставки. Также рукоятки бывает разной ширины. Иногда на ней делают специальные дырочки, для того, чтобы инструмент можно было повесить.

Жало отвертки часто бывает прочнее, чем стержень. Обычно на нем делают насечки или небольшие неровности, это позволяет наконечнику крепко держаться и не проскальзывать. Сейчас весьма популярны наборы инструментов с разнообразными насадками. Они довольно недорогие и выглядят привлекательно. Но нередко за красивым оформлением скрывается некачественная подделка. Чтобы не приобрести инструмент, который быстро выйдет из строя, лучше покупать продукцию известных брендов.

Моя визитная карточка на Металлопрокат.Ру
Яндекс.Метрика