Корзина

Товарных позиций: 0

Оформить заказ

Телефон

 

89676396609 

Владимир Валентинович

 
+7 (343) 380-20-60
+7 (343) 380-22-18
+7 (343) 380-22-16

ДЕТАЛИ ИЗ НАШЕГО МЕТАЛЛА

 

Расчет расстояния между городами
От: 
До: 
Через: 
  (на ATI.su)
 

Шабер (ст.У10А)

 

Шабер – инструмент, широко известный в разных областях. Особенно он знаком специалистам по слесарному делу. Слово «шабрение» пришло к нам из Германии и переводится оно как «скобление». Сам шабер служит для финальной обработки деталей, при помощи скобления он снимает тонкий до 0,7 мм слой материала. Это позволяет доводить степень шероховатости поверхности до необходимого уровня.

Шабер с одной стороны имеет трех или четырехгранную ручку, а с другой стороны заостренный наконечник, из инструментальной стали (например, У10А). Для того чтобы получить необходимую твердость, режущую часть подвергают закалке. Длина инструмента составляет 20-40см.

Область применения шаберов огромна . С их помощью выполняют гравировочные работы на поверхности мягких материалов, обрабатываются кромки деталей, удаляется старое покрытие.  Шаберы используются для окончательной обработки деталей станков и высокоточных приборов, элементов подшипников скольжения, лезвий режущих инструментов. Шаберы нашли свое применение и в маникюрном деле. С их помощью мастер маникюра ухаживает за нашими пальцами рук и ног.

Моя визитная карточка на Металлопрокат.Ру
Яндекс.Метрика