Корзина

Товарных позиций: 0

Оформить заказ

Телефон

 

89676396609 

Владимир Валентинович

 
+7 (343) 380-20-60
+7 (343) 380-22-18
+7 (343) 380-22-16

ДЕТАЛИ ИЗ НАШЕГО МЕТАЛЛА

 

Расчет расстояния между городами
От: 
До: 
Через: 
  (на ATI.su)
 

Самые известные скульптуры из нержавеющей стали

Скульптура "Унисфера", установленная в Нью-Йорке в одном из парков района Квинс, представляет собой гигантский стальной земной шар. Она посвящена началу космической эры в истории человечества и является символом взаимосвязи всего в межпланетном масштабе. Ее размеры грандиозны: высота составляет 42 метра,  диаметр 36 метров, а общая масса примерно 900 тонн.

 Унисфера

Атомиум - главный символ Брюсселя (Бельгия). Представляет собой блестящую модель молекулы железа, в 165-ти миллиардном увеличении, состоящую из 9  огромных сфер, соединенных между собой переходами. Монумент имеет высоту 102 метра. В верхней сфере расположен ресторан и обзорная площадка с шикарным видом на город, куда можно подняться за 25 секунд на лифте. Помимо нержавеющей стали, здесь был использован алюминий.                  

Атомиум

 

Скульптура "Облачные врата" на площади AT&T Плаза в г. Чикаго. Это одно из самых известных произведений индийского скульптора Аниша Капура. Она похожа на гигантский боб, а в ее зеркальной поверхности можно увидеть искаженное отражение городских небоскребов и плывущих над ними облаков. «Облачные врата» представляют собой каркас, покрытый 168 листами нержавеющей стали, сваренными воедино и тщательно отполированными. Конструкция весит 99,8 тонн и имеет следующие размеры: 10 метров в высоту, 20 метров в длину и 13 метров в ширину. 

Облачные врата

Монумент "The Kelpies" - две колоссальные лошадиные головы, созданные  Энди Скоттом, находятся в шотландском городе Фолкерк. Тридцатиметровые скульптуры задуманы как напоминание о важной роли лошадей в истории Шотландии. Свое название «Келпи» они получили в честь мифических водяных духов, живущих в шотландских реках и горных озерах. По легенде они могут превращаться в разных животных и в человека, но, чаще всего, принимают обличье черного коня, силой превосходящего десять обычных лошадей.


Келпи

Скульптура «Человек из стали» - великолепная достопримечательность Южного Йоркшира (Англия), расположенная в Ротерхэме. Скульптура имеет высоту 32 метра и призвана славить людей, посещающих город, повествуя им о достижениях в современных производственных технологиях.

Человек из стали

Самой распространенной маркой нержавеющей стали, из которой делают такие скульптуры, является 08Х18Н10. Эту марку, а также любые другие, вы можете приобрести в нашей компании. Звоните! 8(343) 380-22-16

 

Моя визитная карточка на Металлопрокат.Ру
Яндекс.Метрика