Корзина

Товарных позиций: 0

Оформить заказ

Телефон

 

89676396609 

Владимир Валентинович

 
+7 (343) 380-20-60
+7 (343) 380-22-18
+7 (343) 380-22-16

ДЕТАЛИ ИЗ НАШЕГО МЕТАЛЛА

 

Расчет расстояния между городами
От: 
До: 
Через: 
  (на ATI.su)
 

Металл, который режется ножом

ИндийРедкий и дорогой металл индий отличается превосходной бело-серебристой внешностью и принадлежит к группе легких металлов. Обладает сильным блеском. Свое имя индий получил от названия одного из оттенков синего цвета – «индиго». Атомная масса его – 114, 818. Металл был открыт в Германии в 1873 году учеными Фердинандом Рейхом и Теодором Рихтером.

Основные свойства индия: ковкость, легкоплавкость, мягкость. Не тускнеет на воздухе и не окисляется.  Его вполне можно резать ножом. В воде медленно коррозирует. Обладает довольно необычной характеристикой – при сгибании издает хруст, который возникает в результате разрушения кристаллов, формирующихся при его застывании.

Индий довольно дорогой металл. Один килограмм этого ценного сырья стоит от 600 долларов.

Каждый год производится несколько сотен тонн индия.

Благодаря своим свойствам индий нашел широкое применение в изготовлении полупроводниковой техники. Этот металл обеспечивает проводимость других материалов. Индий незаменимый металл при производстве отражателей фар для автомобилей, разнообразных зеркал, производстве рефлекторов и прожекторов. Кроме того, его применяют как компонент ряда сплавов и легкоплавких припоев. Например, с помощью индия можно спаивать металл со стеклом. Также индий применяют как материал для фотоэлементов во время приготовления зубных цементов.

Особо широко этот металл используют в производстве электронной техники с жидкокристаллическими экранами: мониторов, телевизоров, планшетов, ноутбуков и мобильных телефонов. Здесь он не имеет аналогов. Остальные заменители индия откровенно ему проигрывают в свойствах и работают менее долговечно.

Моя визитная карточка на Металлопрокат.Ру
Яндекс.Метрика