Корзина

Товарных позиций: 0

Оформить заказ

Телефон

 

89676396609 

Владимир Валентинович

 
+7 (343) 380-20-60
+7 (343) 380-22-18
+7 (343) 380-22-16

ДЕТАЛИ ИЗ НАШЕГО МЕТАЛЛА

 

Расчет расстояния между городами
От: 
До: 
Через: 
  (на ATI.su)
 

Самые дорогие скульптуры из металла

Бронзовая статуя "Шагающий человек I", выполненная в 1961 году. Работа принадлежит известному швейцарскому мастеру - Альберто Джакометти. Скульптура изображает одинокого человека, замершего в полушаге с раскрытыми руками. Сразу бросаются в глаза огромные ступни фигуры, значительно выделяющиеся на фоне хрупкого худощавого тела. Эта работа показывает нам, что несмотря на трудности, человек в силах ступать дальше, преодолевая их. Стоя крепко на земле, ему совсем не страшно упорно идти к своей цели. 

В 2010 году работа была продана за $104,327 миллионов.  Торги длились всего 8 минут, за это время цена на творение возросла в пять раз, после чего ее счастливой обладательницей стала вдова банкира Лили Сафра из Бразилии.

Шагающий человек

 

Бриллиантовый череп "For the Love of God" (За любовь Господа). Эта работа выполнена известным британским художником Дэмиеном Херстом из 2 кг платины в 2007 году. Представляет собой немного уменьшенную копию черепа 35-летнего европейца XVIII века. Его украшает 8601 безукоризненный бриллиант. На лбу расположен розовый алмаз размером 52,4 карата. А вот зубы черепа - настоящие.

Столь необычное название своей работы, автор объяснил так ""В английском языке фраза "во имя любви господней" имеет два смысла. Во-первых, это прямой смысл. То есть вы делаете что-то из любви к богу. А второе значение — это как бы восклицание: "Боже милостивый!", когда вы что-то не так сделали. Например, если вы разбили тарелку, мама вам скажет "Боже милостивый, зачем ты это сделал?". Поэтому у выражения два смысла – символичный и ироничный".

Череп был продан за $100 млн.

Череп Херста

 

"Большая голова Диего", или "Большая тонкая голова". Работа была создана Альберто Джакометти в 1955 году. Бронзовый бюст высотой 65 сантиметров изображает младшего брата скульптора и художника.  Скульптура была продана на аукционе Sotheby’s за 50 миллионов долларов.

Большая голова Диего

 

"Голова женщины"  знаменитого испанского художника, скульптора, дизайнера и графика Пабло Пикассо. Скульптура изображает французскую художницу и фотографа Дору Маар — возлюбленную Пикассо. Работа была продана за 29,161 миллионов долларов.

Голова женщины

 

«Собака из воздушных шаров (Оранжевая)" Джеффа Кунса. Эта монументальная скульптура выполнена из нержавеющей стали и имитирует игрушку из воздушного шарика. 

Джефф Кунс создал целую серию работ, где мы видим отражение его большой детской любви к воздушным шарам, из которых можно создавать различные фигуры. Скульптор создал пять собак из блестящей полированной до зеркального блеска стали, покрытой краской разных цветов. "Оранжевая собака" была продана за 58,405 миллиона долларов Питеру Бранту.

Оранжевая собака

Моя визитная карточка на Металлопрокат.Ру
Яндекс.Метрика