Корзина

Товарных позиций: 0

Оформить заказ

Телефон

 

89676396609 

Владимир Валентинович

 
+7 (343) 380-20-60
+7 (343) 380-22-18
+7 (343) 380-22-16

ДЕТАЛИ ИЗ НАШЕГО МЕТАЛЛА

 

Расчет расстояния между городами
От: 
До: 
Через: 
  (на ATI.su)
 

Скульптуры из металлического мусора

 

Британский иллюстратор и скульптор Пенни Харди для своего творчества выбрала весьма необычные материалы. Для создания своих трехмерных садовых фигур она использует промышленный металлический мусор: выброшенные ржавые болты, шестеренки, винтики и другие детали. Особую симпатию она испытывает к закончившим свой срок зубчатым колесам разнообразной формы.

«Я смотрю на тело человека в движении, в различных позах и на данной основе создаю свои скульптуры!», - говорит Пенни. «Используя выброшенные человеком металлические предметы, уже послужили человеку, я стараюсь продлить их жизнь в другой форме». Каждая ее скульптура выражает глубокую человеческую эмоцию, рассказывает о любви, об одиночестве и расставании, о воли к жизни. В этих образах зритель узнает себя и собственные состояния. Каждая ее работа органично вливается в те открытые пространства, где ее устанавливают.

Пенни Харди  - скульптор-самоучка, по образованию она научный иллюстратор. С 2006 года она демонстрирует свои работы в общественных местах по всей Великобритании, а потом продает их в частные коллекции как у себя на родине, так и во Франции, в Италии, США и Бельгии.

Ее прекрасные скульптуры – элементы ландшафтного дизайна, именно поэтому на их восприятие большой эффект оказывают окружающая обстановка, время года, а также время суток. Огромную важность имеет расстояние от глаз созерцающего скульптуру человека до объекта, так как издалека шестерни становятся практически неразличимыми, трансформируясь в своего рода пиксели.

          

Моя визитная карточка на Металлопрокат.Ру
Яндекс.Метрика