Корзина

Товарных позиций: 0

Оформить заказ

Телефон

 

89676396609 

Владимир Валентинович

 
+7 (343) 380-20-60
+7 (343) 380-22-18
+7 (343) 380-22-16

ДЕТАЛИ ИЗ НАШЕГО МЕТАЛЛА

 

Расчет расстояния между городами
От: 
До: 
Через: 
  (на ATI.su)
 

Супертвердый металл РУТЕНИЙ

РутенийЕще один яркий представитель семейства благородных металлов – рутений, принадлежит к платиновой группе. Этот элемент был открыт в 1844 году, а свое название Ruthenium он получил в честь страны, где был открыт – России.

Внешне этот металл серебристо-белый или матово-серый приглушенный, его цвет зависит от способа извлечения. Главные свойства рутения – это супертвердость, а так же суперстойкость к другим химическим веществам. Температура плавления этого металла – 2334 С. Не окисляется.

Рутений добывают в России, Канаде, но главный поставщик  - ЮАР. В год во всем мире добывается 17-21 тонна этого металла. В прошлом году килограмм рутения стоил около 250 тысяч рублей.

Рутений широко применяется в  ювелирном деле. Здесь он выступает в качестве особо прочного покрытия ювелирных изделий. Помимо этого рутений используется в  электронной промышленности, электрохимической отрасли, в химическом производстве. В электротехнике из него делают контакты и разнообразные элементы высокоточных приборов. В космической отрасли из сплава рутения с платиной создают топливные элементы для спутников. Такой состав может выдержать любые перегрузки на орбите Земля.

 Кроме того, рутений применяется и в медицине. Его соединения используют в лечении онкологии, туберкулеза и кожных заболеваний.

Моя визитная карточка на Металлопрокат.Ру
Яндекс.Метрика