Корзина

Товарных позиций: 0

Оформить заказ

Телефон

 

89676396609 

Владимир Валентинович

 
+7 (343) 380-20-60
+7 (343) 380-22-18
+7 (343) 380-22-16

ДЕТАЛИ ИЗ НАШЕГО МЕТАЛЛА

 

Расчет расстояния между городами
От: 
До: 
Через: 
  (на ATI.su)
 

Уникальный 3D-принтер, печатающий металлом

Ученые Гарвардского института Висса по биоинженерии создали уникальный 3D-принтер, печатающий металлом, а конкретно – чернилами из нано-частиц серебра. При такой технологии печати становится возможным изготовление предметов прямо в воздухе. Первым объектом, напечатанным новым принтером, стала бабочка из серебряных нитей. Она словно парит в воздухе. Весь процесс печати отнял лишь пару секунд.

Принцип работы нового устройства напоминает тот, что есть в ручках для 3D-печати, где материал, покинув сопло, практически сразу застывает. Отличие нового принтера в том, что материал застывает не сам, а под воздействием лазера, наведенного на выпускаемую печатающей головкой струю серебряного нано-порошка. Такая печать позволяет изготавливать трехмерные объекты за счет мгновенного застывания нано-порошка сразу в воздухе на выходе из сопла. Можно напечатать объекты, отличающиеся острыми углами или, наоборот, плавными изгибами. Процесс печати полностью запрограммирован.

Такая новинка станет очень полезной для печати различных элементов нательной электроники, антенн и сенсоров, а также элементов медицинского оборудования.

Моя визитная карточка на Металлопрокат.Ру
Яндекс.Метрика