Корзина

Товарных позиций: 0

Оформить заказ

Телефон

 

89676396609 

Владимир Валентинович

 
+7 (343) 380-20-60
+7 (343) 380-22-18
+7 (343) 380-22-16

ДЕТАЛИ ИЗ НАШЕГО МЕТАЛЛА

 

Расчет расстояния между городами
От: 
До: 
Через: 
  (на ATI.su)
 

...необычную сферу применения металлов?

А знаете ли Вы, что некоторые драгоценные камни используются не только для создания ювелирных украшений, но и имеют весьма необычную сферу применения?

Серебро

Серебро – истребитель неприятных запахов. Этот благородный металл обладает прекрасным антибактериальным действием. Он способен подавлять размножение бактерий и грибков в одежде, уничтожать неприятный запах, и, при помощи нано-технологий, применяется в тканях. Поэтому наша одежда, носки и даже туфли могут содержать серебро. Также серебро активно используется и в стоматологии в качестве антисептического и дезинфицирующего средства.

Сапфир

Восхитительной красоты сапфир тоже обладает необыкновенными свойствами. Оказывается, он используется для создания инфракрасных лазеров. А обработанный специальным образом сапфир вообще невидим для инфракрасного цвета. Если покрыть одежду человека или машину специальным раствором из сапфира, их невозможно будет увидеть в инфракрасных очках или камерах.

А еще сапфир защищает от страха и гнева, является символом надежды и созерцания, способствует верности, целомудрию и скромности.

Бериллий – суперметалл. Имеет бело-серый цвет, и является очень редким металлом не только на Земле, но и во всей Вселенной. Повезло только США –ведь у них есть свой собственный запас бериллия. Это строительный материал, из которого создаются ракеты, спутники, самолеты и космические корабли.

Жемчуг

Жемчуг – любимый камень Востока. Это ценный ингредиент в медицинских и дерматологических продуктах, например в кремах, способных избавить от акне и в омолаживающих кремах. Помимо этого, из измельченного жемчуга делают препараты кальция, средства для лечения желудка и говорят, что он способен помочь в заживлении ран и язв.

Моя визитная карточка на Металлопрокат.Ру
Яндекс.Метрика