files/menu/2_image.gif files/menu/2_imageHov.gif ![]() | files/menu/3_image.gif files/menu/3_imageHov.gif ![]() | files/menu/5_image.gif files/menu/5_imageHov.gif ![]() | files/menu/6_image.gif files/menu/6_imageHov.gif ![]() |
Владимир Валентинович +7 (343) 380-20-60 +7 (343) 380-22-18 +7 (343) 380-22-16 | Металл в искусстве
Родственником волка из Томска является атлетичный Волк-спортсмен, установленный в Красноярске. Волк, сидящий на лавке в майке, бейсболке и рваных кедах тоже умеет говорить. Его словарный запас составляют девять фраз, который он произносит каждому, нажавшему на медаль на его животе. В 2005 году в подмосковном Раменском были установлены скульптуры Волка и зайца из «Ну, погоди!» Любимые герои настолько реалистичны, что дети часто пытаются потрогать и удостовериться, что это все-таки памятники, а не реальные персонажи.
Там же находится и памятник «Трое из Простоквашино». Он представляет собой трех персонажей из всеми любимого мультфильма: кота Матроскина, Шарика и галчонка Кто там.
В Гомеле рядом с Театром кукол радует глаз скульптурная группа «Памятник героям сказки Буратино». Он состоит из дразнящегося Буратино, Карабаса-Барабаса и Артемона, везущего карету, в которой сидит Мальвина.
В Раменском возле любимого детьми фонтана на улице Лавашова, струи которого бьют то сильнее, то пропадают, расположен памятник Львенку и Черепахе. Фраза «покатай меня, большая черепаха» как раз из этого знаменитого мультфильма.
У ЗАГСа в подмосковном Долгопрудном стоит бронзовая скульптура Золушки в стареньком платье и разбитых башмачках. В одной руке она держит золотую туфельку, в другой метлу. Золушку установили в июле 2012 года к 55-летию города, однако ее золотую туфельку украли уже через год.
Интересный памятник Золушке или Хрустальная туфелька находится в Монако. Она изготовлена из перемытых за всю жизнь Золушки крышек и кастрюлек различных размеров из нержавеющей стали. |